В рамках празднования 73 годовщины Победы в нашем ДОУ проведены развлечения в старших –подготовительных к школе группах.

По каким причинам аудиокниги все более популярны, в чем заключаются их основные плюсы?

Эксперты исследовательского центра UCL установили, что максимальные впечатления у большинства людей вызывает информация, которая была услышана, а не прочитана. Слушать онлайн аудиокнигу Робинзон Крузо. Аудиокнига открывает слушателям дополнительные возможности: новое восприятие сюжетной линии, удобное прослушивание, экономия времени и, безусловно, польза для здоровья человека.

Плюсы аудиокниги:

1. Забота о здоровье. Организм ежедневно подвергается серьезным нагрузкам. Медики разработали специальные правила, тем не менее далеко не все их выполняют. Именно поэтому многие пользователи онлайна выбирают аудиокниги. В определенном смысле этого слова аудиокниги стали спасением для людей, которых беспокоит личное здоровье.
  2. Многообразие восприятия. Люди делятся на три базовые группы – визуалы, кинестетики и аудиалы. Аудиалы оптимально воспринимают любую информацию на слух. В итоге прослушивание информации доставляет позитивные эмоции. Аудиокнига – настоящий подарок для аудиалов. На протяжении прослушивания материала включается фантазия, чего не бывает на протяжении чтения печатного источника информации.
  3. Новый взгляд на привычные вещи. Аудиокнига – отдельное направление современного искусства, которое не похоже на другие жанры актерского или литературного мастерства.
  4. Экономия времени. Аудиокниги помогают получать любую информацию где и когда угодно. Появляется возможность, предположим, разнообразить свой досуг. Аудиокниг очень много. Их перечень с каждым днем увеличивается. В результате любой человек сможет получить доступ к огромному хранилищу литературы. Поэтому «прочитать» множество книг можно в любой момент.

Эксперты доказали, что во время прослушивания аудиокниги почти все люди усваивают информацию. Заметим, что во время чтения такой эффект возникает не всегда. К примеру, детям очень нравятся сказки в подобном формате. Аудио дорожки кроме этого очень активно используются в сфере образования. Скоро подавляющее число учебников переведут в аудио формат.

Сюжет различных произведений при прослушивании меняет восприятие людей. Звуковая дорожка вызывает новые эмоции, тренирует внимание, а также заставляет менять образ мышления. Дети после аудиокниг намного быстрее учатся чтению, у них значительно пополняется запас слов, ведь они перенимают речь дикторов.