Доступная среда

Нормативно-правовое обеспечение условий доступности для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Нормативно-правовое обеспечение

Локальные акты по обеспечению условий доступности объекта

Специально оборудованные кабинеты

Оборудованы кабинет учителя-логопеда, кабинет педагога-психолога

Объекты для проведения практических занятий

Объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не имеется

Библиотеки

Библиотек, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не имеется

Объекты спорта

В детском саду созданы все условия для полноценной двигательной деятельности детей, формирования основных двигательных умений и навыков, повышения функциональных возможностей детского организма, развития физических качеств и способностей воспитанников, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. Для этого в отдельном помещении оборудован спортивный зал, в котором проводятся утренняя гимнастика, непосредственно образовательная деятельность по физической культуре, физкультурные досуги, праздники и развлечения.
В зале имеется стандартное и нестандартное оборудование и спортивный инвентарь, необходимые для ведения физкультурно-оздоровительной работы: физкультурное оборудование - гимнастическая стенка, гимнастическая доска, гимнастическая скамейка, мишени разных типов, стойки и планки для прыжков; спортивный инвентарь - мячи, мешки с песком, обручи, ленточки, палки гимнастические, кубики, погремушки, шнуры, скакалки, гантели, коврики для занятий, следовые и массажные дорожки, степ-платформы и др.
Оборудование и инвентарь соответствует правилам охраны жизни и здоровья детей, требованиям гигиены и эстетики, санитарным правилам. Размеры и конструкции оборудования и пособий отвечают анатомо - физиологическим особенностям детей, их возрасту.

Объекты спорта не приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Интерактивная доска, световые песочные столы, интерактивные развивающие игры и пособия для индивидуальных и групповых занятий  с детьми по речевому и познавательному развитию

Обеспечение беспрепятственного доступа в здание МБДОУ № 64

Имеется кнопка для вызова ответственного сотрудника по оказанию помощи инвалидам в сопровождении к месту получения услуг (общедоступного дошкольного образования); зона приема, расположенная в холле 1 этажа; при входе в центральные двери имеется пандус; подъемная платформа для инвалидов.

Входная площадка имеет навес, под которым размещена кнопка вызова персонала для маломобильных граждан, домофон в группы.

Здание оснащено системой противопожарной сигнализации, световыми табло «Выход».

Тифлотехника, тактильные плитки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения в образовательной организации- отсутствуют

Специальные условия питания

В МБДОУ «Детский сад № 64»с организовано 5-ти разовое сбалансированное питание в соответствии с примерным 20-ти дневным меню, утвержденным заведующим ДОУ.

Питание осуществляется в соответствии СаНПиН 2.3/2.4.3590-20, утвержденными Главным санитарным врачом РФ 27.10.2020г и санитарными правилами СП 2.4.3648-20 «санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления молодежи», утвержденными Главным государственным санитарным врачом РФ 28.09.2020г.

Специальных условий питания не предусмотрено

Специальные условия охраны здоровья воспитанников

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрен