План мероприятий по устранению ошибок МЧС

В чем причина огромной популярности японских комиксов манга?

Манга – знаменитые черно-белые японские комиксы. Такие повествования занимают особое место в жизни любого японца. Манга уже покорила США. В последние годы черно-белые истории набирают гигантскую популярность на нашей Родине. Читать мангу Начало после конца на русском.

Комиксы из Японии: ключевые нюансы

Черно-белые комиксы манга стали популярными на базе следующих причин:

1. Издатели трудятся под аудиторию. Многие произведения авторы создают для конкретных групп пользователей.
  2. Богатый ассортимент комиксов. Постоянно выпускаются тысячи историй, многие из которых на протяжении нескольких лет дополняются.
  3. Большой выбор жанров и архетипов. Есть возможность найти детективы, классику, детские истории и взрослые сюжеты. На территории Японии можно найти магазины, где любой человек выбирает комиксы на базе личных предпочтений.

К нам приходит немного печатной продукции. В связи с этим любители манги пользуются интернетом, где есть возможность отыскать любимые произведения.

Комиксы из США и манга: отличия

• Первым делом, естественно, это цвет. Японские комиксы читаются справа налево. Рассмотрим исторические факты, для того, чтобы больше понять отличия.
  • В США комиксы возникли в период Великой депрессии. Именно тогда начали массово печатать красочные истории, отправляющие читателя в иллюзорный мир, где нет каких-либо проблем. Таким образом, комиксы позволяли людям отвлекаться от жизненных проблем.
  • Имеется информация, что манга возникла несколько веков тому назад. Но на самом деле комиксы в Японии стали печатать только после Второй Мировой Войны. В те годы уже издавали цветные комиксы. Труды японских художников стали печатать в черно-белом исполнении по причине экономии средств. Позднее манга пробовали сделать цветными и яркими, только фанаты комиксов не оценили такой ход. Именно поэтому манга остаются черно-белыми. В японских комиксах популярны фантастические и реалистичные сюжеты. Именно в этом и состоит ключевое отличие манга от западных комиксов.