Главная > ГОСТИННАЯ для РОДИТЕЛЕЙ > Информация о проведении акци

Информация о проведении акци

4-06-2015, 09:08. Разместил: Admin
Информация о проведении акции «Отечество. Мужество. Победа!»

Согласно годовому плану, в целях активизации работы с воспитанниками дошкольных образовательных учреждений по нравственно – патриотическому воспитанию, формированию чувства гордости и уважительному отношению к прошлому страны, расширению представлений о государственной символике, исторических событиях и реализации празднования 70- летия Победы в Великой Отечественной войне была п проведена акция «Отечество. Мужество. Победа!» с 05.05.15г по 29.05.15г .
Администрацией МБДОУ был разработан план мероприятий по организации и проведению данной акции.
По плану, с детьми всех возрастов были проведены циклы тематических занятий, бесед по темам: «Большой подвиг маленьких героев», «Слава героям – землякам!», «Никто не забыт, ничто не забыто», «9 мая – День Победы!»
В рамках ДОУ был организован конкурс рисунков «Салют над городом в честь Победы». Наше дошкольное учреждение активно учавствовало во Всероссийском конкурсе рисунков «Открытка для ветерана» ( 40 человек) и акции «Дети России – за мир!»
Во время акции «Отечество. Мужество. Победа!» в возрастных группах проводились целевые прогулки и экскурсии по украшенным улицам поселка, на площадь, где состоялись торжества, посвященные празднованию Великой Победы. Дети подготовительной группы принимали участие в праздничном концерте с танцем «Солнечный круг».
Григоренко Н.В., зам. зав. по ВМР проведена тематическая викторина «Никто не забыт, ничто не забыто», которая сопровождалась презентацией.
В рамках акции был проведен конкурс педагогического мастерства, на который педагоги представили презентации и конспекты НОД : «9 мая – День Победы!», «Детям о Великой Отечественной войне», «Города - герои», «Художники о ВОВ », «Оружие и техника ВОВ», «Награды ВОВ» и другие. Конспекты НОД «Славный День Победы», «С Днем Великой Победы», «Мы будем помнить День Победы вечно!», «Никто не забыт, ничто не забыто», «Вспомним те дни», «Дошкольникам о Великой Отечественной войне» и другие.
В родительских уголках в возрастных группах была размещена информация, папки – передвижки: «Растим поколение патриотов»,
«70 лет - Победе».и др.
Во всех возрастных группах были оформлены тематические уголки: «Уголок боевой славы», «Вечный огонь», «День Победы – 70 лет», «Моя Россия», «Подвиг народа».
В рамках празднования 70- летия Великой Победы в нашем ДОУ прошли праздники в старших дошкольных группах 07.05. и 08.05. На которые были приглашены ветераны ВОВ: Сухарева Варвара Ивановна, Оверченко Лилия Ивановна. Также вовремя акции были проведены семейные клубы «Мы патриоты своей страны», «Уроки мужества», на которых детям рассказывали ветераны ВОВ о своих боевых буднях.
С детьми старших групп была проведена спортивно- патриотическая игра «Зарничка», (13.05), а с детьми подготовительными к школе группами – музыкально- литературное развлечение «Песни, с которыми мы победили»( 15.05)