Проект "Луковичка"
Метод проектов как педагогическая технология - это совокупность исследовательских, поисковых и проблемных методов, приемов и действий педагога в определенной последовательности для достижения поставленной задачи - решения проблемы, оформленной в виде некоего конечного продукта. Другими словами, проектный метод - это осуществление замысла от момента его возникновения до его завершения с происхождением определенных этапов деятельности.

"Мой первый проект "Луковичка""- совместный проект воспитателя Лебедевой Ольги Борисовны и воспитанников первой младшей группы № 3 и их родителей.

Во время проведения дидактической игры «Овощи» дети увидели у головки репчатого лука зеленый росточек и здесь же его «исследовали», поковыряв пальцами. Интерес необходимо было удовлетворить: воспитатель предложила принести по луковице и понаблюдать, что с ней будет происходить. Над разносом, с луковицами в стаканчиках, появился большой плакат «Мой первый проект «Луковичка»", что вызвало недоумение у родителей: «Наши дети проекты писать будут?» Под плакатом стали появляться рисунки детей и муляжи луковичек из пластилина. Рисунки с приложением фотографий детей, после завершения проекта, отдали в типографию. Когда держишь в руках первую настоящую книгу своего малыша, испытываешь гордость.
Проект "Луковичка"Проект "Луковичка"Проект "Луковичка"